Суббота, 20.04.2024, 05:50

«  Май 2020  »

Просмотров: 500 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю напоминает: в сухую и ветреную погоду необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запасов, разведении костров на полях.

Сухая трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя — процесс неуправляемый, остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от выжигания травянистой растительности сгорают дома или даже улицы и деревни. Не допустить переходов ландшафтных пожаров на населенные пункты — такова основная задача не только пожарных, но и глав сельсоветов, общественных организаций, простых граждан. Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю так же вовлечен в работу по предотвращению пожаров.

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении государственного земельного надзора инспектор незамедлительно сообщат об этом в территориальные органы МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Заместитель Главного государственного
инспектора по использованию и охране
земель Тальменского района Н.В. Эрмиш

Просмотров: 486 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители села!

Внимание! Уважаемые жители! В связи с погодными условиями благоприятными для произрастания наркосодержащих растений, в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий просим каждого из Вас принять меры по уничтожению дикорастущих растений конопли.
   НАПОМИНАЕМ, что несоблюдение данных указаний и культивирование запрещенных к возделыванию растений содержащих наркотические вещества, ведет к административной и уголовной ответственности (за культивирование наркосодержащего растения, выращивание конопли).

Просмотров: 485 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Озёрский сельсовет сегодня – лидер по развитию территории среди населенных пунктов района, который держит курс на резкое увеличение качества жизни населения, - отметил в приветственном слове глава Тальменского района С.Д. Самсоненко 27 сентября на торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею муниципального образования Озерский сельсовет. Поздравить озерцев со столь значительной датой в этот день собрались многочисленные гости: главы соседних сельсоветов, руководители профильных служб и ведомств, крупных коммерческих и бюджетных учреждений. В фойе по традиции была организована выставка с образцами ремесел, исторических реликвий, образцов местного производства.

Просмотров: 555 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

15 июля 2019 года 90-летний юбилей отметила жительница с.Озерки Тальменского района, ветеран труда, труженик тыла Пьянзина Варвара Трофимовна. Родилась Варвара Трофимовна в селе Борисово Залесовского района Алтайского края. Когда началась война, Варваре Трофимовне исполнилось 12 лет, в это время она закончила 4 класса. «Началась моя трудовая деятельность, - вспоминает Варвара Трофимовна, - косили сено, пахали на лошадях, сеяли и убирали урожай, все делали вручную. Когда закончилась война, мне было 17 лет, сколько было радости, не пересказать!».

Просмотров: 460 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)