Суббота, 24.10.2020, 05:44

Жительница с. Озёрки отметила 90-летний юбилей

15 июля 2019 года 90-летний юбилей отметила жительница с.Озерки Тальменского района, ветеран труда, труженик тыла Пьянзина Варвара Трофимовна. Родилась Варвара Трофимовна в селе Борисово Залесовского района Алтайского края. Когда началась война, Варваре Трофимовне исполнилось 12 лет, в это время она закончила 4 класса. «Началась моя трудовая деятельность, - вспоминает Варвара Трофимовна, - косили сено, пахали на лошадях, сеяли и убирали урожай, все делали вручную. Когда закончилась война, мне было 17 лет, сколько было радости, не пересказать!».

В 1950 году Варвара Трофимовна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Пьянзина Максима Степановича. Супруги воспитали 4-х детей. После войны Варвара Трофимовна работала в совхозе «Правда» Залесовского района, вышла на пенсию в 1984 году. Варвара Трофимовна очень добрый, отзывчивый, заботливый, жизнерадостный человек.

С 90-летним юбилеем Варвару Трофимовну поздравляют 11 внуков и 15 правнуков. В день рождения Варваре Трофимовне вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Алтайского края В.П. Томенко, приветственный адрес Главы Тальменского района С.Д. Самсоненко, памятный подарок. В адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и пожеланий.

Просмотров: 49 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0