Суббота, 20.04.2024, 18:07

«  Апрель 2021  »

Во исполнение Постановления Правительства Алтайского края № 144 от 28.04.2021 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края», в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» Администрация района постановляет:

1. Считать установление особого противопожарного режима на территории Тальменского района с 28.04.2021г.

2. Запретить:

посещение гражданами лесов, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров;

использование фейерверков и других пиротехнических изделий в местах, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров (парки, пустыри, лесные массивы);

разведение костров, приготовление пищи с применением открытого огня, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;

эксплуатацию агрегатов, автомобилей или иной моторной техники с неисправной выхлопной системой, что может привести к возгоранию сухой травянистой растительности в местах возможного возникновения ландшафтного (природного) пожара.

3. Рекомендовать главам поселений:

подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

Полный текст документа можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 483 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации при проведении майских праздников:

1. Руководителям бюджетных учреждений с.Озёрки, ТСЖ «Наш Дом»:

• установить с 16-00 ч. 30.04.2021 г. по 8-00 ч. 11.05.2021 г. круглосуточное дежурство;
  •  назначить своими распоряжениями, приказами ответственных должностных лиц и аварийные бригады на этот период;
  •  до 29.04.2021 г. копии документов (с указанием времени и мест несения дежурства, рабочие и домашние телефоны ответственных должностных лиц, марки и номера автомобиля) представить в администрацию Озёрского сельсовета;
  •  информацию об оперативной обстановке за прошедшие сутки представлять ежедневно дежурному ЕДДС района до 8-00, при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации немедленно главе сельсовета С.В. Кузякину (тел. 89132221008) и дежурному ЕДДС района (т. 2-21-12).
  •  обеспечить контроль соблюдения мер пожарной безопасности, усилить бдительность с целью предотвращения террористических актов в местах проведения массовых мероприятий.
  1.  Назначить ответственных должностных администрации Озерского сельсовета на период с 30 апреля по 11 мая 2021 (приложение № 1).

Глава Озёрского сельсовета

С.В. Кузякин

Полный текст документа можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 486 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)