Среда, 17.04.2024, 00:27

«  Апрель 2021  »

В России с 1 января вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 г. (ред. 31.12.2020) № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Данное Постановление касается многих моментов, в том числе сжигания мусора, разведения огня для приготовления продуктов в мангалах и жаровнях и других специальных несгораемых емкостях, а именно:

- правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы;

- территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозиться;

- дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов;

Просмотров: 420 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

27 апреля 2021 года в составе делегации из Тальменского района глава Озёрского сельсовета Кузякин Сергей Владимирович присутствовал на торжественном собрании, посвященном дню местного самоуправления. Был награжден губернатором нашего края Виктором Петровичем Томенко почетной грамотой Правительства Алтайского края.

Коллективы всех организаций Озёрского сельсовета и все жители с. Озёрки поздравляют Сергея Владимировича с заслуженной наградой и желают дальнейших побед.

Просмотров: 369 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)