Четверг, 30.06.2022, 10:43

Вместе весело шагать

В мае 2022 года МКУДО «Озёрская детская школа искусств» получила за счет средств Государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае», на сумму 294.000 рублей следующее оборудование:

- пандус телескопический двухсекционный – 17.500 руб.;

- комплексная тактильная таблица с названием учреждения – 10.500 руб.;

- интерактивная панель Lumien 3840 – 210.024 руб.;

- ноутбук Acer Extensa – 55.976 руб.

В 2014 году администрация ДШИ и коллектив преподавателей разработали социальный проект «Вместе весело шагать». Адаптация детей с ограниченными  возможностями  средствами искусства.  В рамках проекта, более 8 лет, учащиеся и преподаватели сотрудничают с  КГБОУ «Озёрской общеобразовательной школой – интернат». На базе Новоалтайского краеведческого музея им. Марусина В.Я. г. Новоалтайска принимают активное  участие в мероприятиях проекта «Детский мир»  для детей с ОВЗ. Проводят совместные творческие встречи, концерты, мастер- классы.

Важная составляющая проекта – организация совместных мероприятий детей с ОВЗ и здоровых детей, которые позволяет детям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными людьми, такими же, как все окружающие, а здоровым детям по-другому взглянуть на некоторые человеческие ценности.

Руководство КГБУ Алтайского краевого учебно-методического центра по художественному образованию,  отметило работу коллектива МКУДО «Озёрская ДШИ» среди ДШИ Алтайского края,  работающих с детьми  с ОВЗ,  и предложило  выделить денежные средства,  в рамках Государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае», в целях укрепления и совершенствования материально-технической базы «Озёрской ДШИ», а также создание условий для осуществления образовательной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к современному учебному процессу.

Просмотров: 79 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0