Четверг, 28.03.2024, 19:38

«  Март 2021  »

Глава района провел рабочую встречу

Четвертого марта на территории Озерского сельсовета состоялась рабочая встреча по реализации социально востребованных объектов. Депутат Государственной Думы И.И.Лоор, глава Тальменского района С.Д.Самсоненко, заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Н.И.Кондауров, глава Озерского сельсовета С.В.Кузякин, генеральный директор холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод»  И.В.Куппа  обсудили темпы развития  инфраструктуры района за счет включения в программное инвестирование по технологиям  инициативного проектирования,  участия  населения и представителей бизнеса.

Глава района  рассказал о  темпах и планах:  газификации, капитальной модернизации по КАИП,  строительстве по нацпроектам и программе «Комплексное развитие сельских территорий» образовательных учреждений и современных универсальных спортплощадок,  меценатских проектов,  реализации 70-ти  проектов по программе Поддержки местных инициатив, благоустройства общественных территорий по программе Комфортной среды.
Депутат Госдумы И.И.Лоор высоко оценил результаты развития Тальменского района за последние три года и подчеркнул значимость консолидации власти, общества и бизнеса.
     Делегация познакомилась с обустройством центральной площади села по программе Комфортной среды в 2020 году с установленной сценой и артобъектом «Я люблю Озерки»,   а также дальнейшими перспективами по поэтапному созданию брендовых достопримечательностей в центре поселка. На смотровой площадке возле стадиона, примыкающего к  школе, состоялось обсуждение перспектив обустройства  здесь современной спортивной универсальной площадки по аналогии с теми спортобъектами, которые уже были построены в 2020 году в селах Зайцево, Луговое, Новотроицк по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В результате встречи достигнута договоренность о софинансировании  будущего спортобъекта со стороны холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод»  и установки памятной плиты Виктору Алексеевичу Яшкину, жителю села, руководителю Совета директоров крупного производственного комплекса.  Дата открытия патриотического  мемориального знака назначена на 1 сентября 2021 года.

Просмотров: 421 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0