Суббота, 21.05.2022, 05:43

Угарный газ – бесцветный газ без вкуса и запаха. Является продуктом неполного сгорания любого топлива, содержащего углерод – бензина, солярки, мазута, природного газа, угля, дров.
Наиболее распространенные причины отравления:
– нарушение правил эксплуатации печного отопления (неисправен дымоход, трещины в конструкции печи);
– использование для обогрева помещений газовых бытовых приборов;
– отсутствие правильно циркулирующей вытяжки газовой колонки;
– работа двигателя в замкнутом пространстве, например, автомобиля в гараже.

Первая помощь при отравлении угарным газом:
– быстро вынести потерпевшего из зоны действия угарного газа, обеспечить приток свежего воздуха (открыть форточки, двери и т.п.);
– вызвать скорую помощь;
– если потерпевший в сознании – растереть тело, дать выпить крепкого чая.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Просмотров: 202 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

По данным Тальменской ЦРБ за 2021 год на территории Тальменского района 118 человек пострадали от укусов собак, из них 53 ребенка. Для наказания нерадивых владельцев животных обратились в органы только 19 пострадавших. По каждому факту причинения собаками физического вреда здоровью на правонарушителей-собственников собак наложены административные взыскания согласно ст.70 закона Алтайского края №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»:

- Причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда – влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Просмотров: 162 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)