Суббота, 21.05.2022, 05:26

На шахматном поле - "король"

Норму третьего взрослого разряда выполнил четверо­классник Илья Пурыга из нашего села на соревнованиях первой лиги чемпионата Алтайского края среди мужчин по классическим шах­матам, который проходил в Барнауле в начале года, и занял 14-е место из 35.

До Ильи выполнить норму третьего взрослого разряда уда­лось всего двум школьникам из Тальменки: Игорю Шлепкину и Павлу Макарову.

Восьмого января на базе тальменского шахматного клуба (ул. Партизанская, 76) состоялся Рож­дественский турнир по быстрым шахматам (рапид). На первые в новом году соревнования собра­лись 22 игрока - молодежь и ве­тераны. По семь очков из девяти набрали ветеран шахмат Виктор Краев и четвероклассник Илья Пурыга, но по дополнительным показателям первое место все-та­ки было присуждено более опыт­ному игроку Виктору Краеву.

Тренировал Илью Цвикун Владимир Витальевич. Отдельная благодарность тренеру.

Просмотров: 156 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0