Суббота, 18.05.2024, 20:46

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 41 42 »

Просмотров: 447 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

25 декабря волонтёрский отряд "Вектор" встретился с главой Озёрского сельсовета Кузякиным Сергеем Владимировичем. Обсуждались планы на ближайший год и важные проблемы, связанные с благоустройством села, помощью пожилым людям, организации праздников и другие вопросы. Глава сельсовета с пониманием отнёсся к проблеме отсутствия помещения для совместной продуктивной работы волонтёрского коллектива и их старших товарищей, для обсуждения дальнейших планов и решения насущных проблем по мере их поступления, и решил эту проблему. Ощущая поддержку со стороны администрации сельсовета бойцы отряда с новыми силами и новыми идеями приступят к воплощению своих добрых, направленных на помощь людям, идей.

Просмотров: 430 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

24 декабря состоялась очередная 24 сессия Совета депутатов Озёрского сельсовета. Основным вопросом, рассмотренным на сессии, был принятие бюджета сельсовета на 2021 год.

Просмотров: 436 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Скачать Постановление №1013 от 23.12.2020 г.

Просмотров: 476 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

С наступлением зимнего периода, в связи с ожидаемым резким перепадом температур, осадками и плотностью снежного покрова, непредвиденного схода снега с крыш, что может создать угрозу жизни и здоровью граждан рекомендовано руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, школам, ДОУ, ТСЖ «Наш Дом», ИП, ООО, расположенных на территории Муниципального образования Озёрский сельсовет, соблюдать порядок уборки снега, наледи, сосулек с кровель, пандусов зданий, строений и сооружений, а также перед входом в здание, строение, сооружение производить своевременную уборку снега, наледи, сосулек во избежание несчастных случаев на всем протяжении календарной зимы и выпадения осадков.

Скачать Постановление

Просмотров: 550 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Администрация Озёрского сельсовета напоминает, что в соответствии с п.4.3. Правил по благоустройству с. Озёрки «...сбрасывание снега лицами с прилегающих и закрепленных территорий на проезжую часть дороги при ручной уборке не допускается...».

Частные организации или домовладельцы, грубо нарушающие правила, в частности, осуществляющие выброс снежных куч на проезжую часть, создавая тем самым опасность для движения транспортных средств, несут административную ответственность согласно ст. 12.33 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц - 25 тыс. рублей, на юридических лиц - 300 тыс. рублей

Просмотров: 457 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на ограничительные меры по проведению массовых мероприятий в связи с эпидемиологической обстановкой, праздник для детей должен быть! В таком ключе 14 декабря на орг. совете по планированию новогодних мероприятий прошли обсуждения в администрации Озёрского сельсовета. Для активного отдыха на свежем воздухе будет работать ледовая площадка возле школы.

В Озёрской СОШ, ДШИ, детском саду и библиотеке проведение новогодних мероприятий рекомендовано в формате локальных групп. Более пятисот детей муниципалитета будут задействованы на виртуальных площадках. В онлайн-режиме пройдут конкурсы и другие мероприятия в учреждении культуры. Для создания атмосферы праздничного настроения учреждениям всех форм собственности рекомендовано украсить фасады, окна, прилегающие территории в новогодней стилистике.

План проведения новогодних мероприятий

Просмотров: 419 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Тальменского района! Общероссийский день приема граждан, запланированный на 14 декабря 2020 года, переносится в связи с осложнением эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19. Решение о переносе даты проведения приема граждан принято в соответствии с предложением Правительства Алтайского края. О дате проведения очередного приема граждан будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 413 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в Озёрском студийно-зрелищном комплексе зажгли звезду на пятиметровой ёлке, которая в этом году захотела красоваться на концертной сцене. А это значит, что в ближайшие дни мы начнётся видеосъёмка лучших концертных номеров на новогодней сцене. Приглашаем на видеосъёмку с их лучшими номерами на новогоднюю тему ДШИ, среднюю школу, школу-интернат. При видеосъёмке необходимо соблюдать все требования безопасности в связи с пандемией.

Просмотров: 443 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря глава Озёрского сельсовета Кузякин С. В. совместно с руководителем организации, проводившей очистку улиц села от снега Смирновым С. С., провели контрольный осмотр улиц на предмет качества выполненных работ. Были сделаны замечания, к исполнению которых подрядчик незамедлительно приступил. На очистку 50 улиц и переулков общей протяжённостью 80 километров затрачено 21 мото-часов. Глава сельсовета поблагодарил Смирнова С. С. за проделанную работу. Так же Кузякин С. В. поручил управляющему ТСЖ "Наш дом" незамедлительно приступить к очистке внутри-домовых территорий многоквартирных домов и закончить работы в срок до 11 декабря.

Просмотров: 483 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)