Четверг, 28.03.2024, 16:41

«  Май 2023  »

Постановлением Правительства Алтайского края № 138 от 27.04.2023 года на территории Алтайского края введён особый противопожарный режим, Согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима «влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей». Не стоит забывать и об уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности повлекшие за собой возникновение пожара с крупным ущербом и тяжкими последствиями.
В условиях особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров;
- использование фейерверков и других пиротехнических изделий в местах, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров (парки, пустыри, лесные массивы);
- разведение костров, приготовление пищи с применением открытого огня (за исключением мангалов), проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;
- эксплуатацию агрегатов, автомобилей или иной моторной техники с неисправной выхлопной системой, что может привести к возгоранию сухой травянистой растительности в местах возможного возникновения ландшафтного (природного) пожара.

В сложившихся обстоятельствах каждому важно быть особенно внимательными к соблюдению правил пожарной безопасности.

При пожаре звоните по номеру 101 или 112

Просмотров: 240 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Пятого мая у нас в селе состоялся торжественный митинг, посвященный передаче ордена Красной Звезды родственникам участника Великой Отечественной войны Михаила Иудовича Гоманухи. Военный комиссар Алтайского края, полковник М.Х.Усманов вручил орден родственникам: внуку героя, начальнику штаба войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС России, генерал-лейтенанту А.А.Цыганову и правнучке Е.Ю. Старовойтовой. С важным событием по восстановлению исторической справедливости участников митинга поздравили глава Тальменского района И.А.Щербаков, глава Администрации Озерского сельсовета С.В.Кузякин. Почетный караул и оркестр 35-й ракетной Краснознаменной, орденов Кутузова и А.Невского дивизии из ЗАТО Сибирский, знаменная группа и знаменный взвод Барнаульского юридического института создали атмосферу триумфа воинской доблести и патриотизма.

Фото-видеорепортаж события можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/ZRfh/79terGoBK

Просмотров: 216 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Согласно ст. 42 ЗК РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:
- использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;
- осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;
- соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, осуществлять на земельных участках строительство, реконструкцию зданий, сооружений в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности;
- не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Просмотров: 97 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

12 мая в г. Барнауле состоялся 14 Международный фестиваль  единоборств "Детям планеты - мир без наркотиков", 9 Олимпиада боевых искусств " Сибирь - Азия", где наряду с Российскими учавствовали спортсмены из Абхазии, Таджикистана и Узбекистана.
Наша землячка, ученица Озёрской школы Александра Зарубина успешно выступила и заняла на этом турнире второе место.
Поздравляем Александру её родителей Артёма и Марию, тренера Валерия Коваленко с очередным успехом!

Просмотров: 110 | Добавил: TaurusMVV | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)