Вторник, 30.11.2021, 06:42

Выброс снега на проезжую часть

Вчера 16.11.2021 г. была проведена очистка улиц села от снега. И жители села тоже занялись очисткой своих придомовых территорий, причём с выбросом снега на проезжую часть дороги, например ул. Майская, 33 и ул. Гагарина, 33.

Администрация Озёрского сельсовета напоминает, что в соответствии с п.4.3. Правил по благоустройству с. Озёрки «...сбрасывание снега лицами с прилегающих и закрепленных территорий на проезжую часть дороги при ручной уборке не допускается...».

Частные организации или домовладельцы, грубо нарушающие правила, в частности, осуществляющие выброс снежных куч на проезжую часть, создавая тем самым опасность для движения транспортных средств, несут административную ответственность согласно ст. 12.33 КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц - 25 тыс. рублей, на юридических лиц - 300 тыс. рублей.

Просмотров: 132 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0