Суббота, 24.10.2020, 06:21

Обращение к жителям села Озёрки

Наступила весна, а вместе с ней пришла пора наводить порядок в селе. Наши улицы, дворы встретили долгожданную весну не в самом лучшем виде. Давайте же все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам!

Необходимо  помнить о том, что, согласно правилам благоустройства нашего поселения , загромождать придомовую территорию и  обочины дорог строительными материалами, сельхозтехникой, мусором, запрещается.

Собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам.

- Территории, прилежащие к  приусадебным участкам и дому, должны быть очищены от мусора и бытовых отходов до дороги,  включая кюветы.

- Сорняки  должны быть скошены и убраны.

- Строительный материал,  используемый для строительства, не должен

загораживать переулки, проезды, дороги. Материалы должны  быть аккуратно складированы.

-   Владельцы домов пришедших в негодность в результате пожара, заброшенности обветшания и непригодности их для проживания обязаны их разобрать, отчистить место и огородить освободившуюся территорию.

Руководителям всех предприятий и организаций села, независимо от форм собственности, физическим и юридическим лицам – владельцам временных строений (палаток, ларьков, павильонов и др.), а также владельцам капитальных строений и сооружений, проводить еженедельно работы по очистке и благоустройству на закрепленных и прилегающих территориях.

В заключение хочется обратиться: не нужно ждать, когда к Вам придет комиссия по благоустройству с особым приглашением навести должный порядок. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок. Это дело каждого из нас!

Администрация Озёрского сельсовета

Просмотров: 64 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 0.0/0